70GHz 铌酸锂强度调制器
时间:2021-08-24 关键词:波弗光电 发布者:波弗光电 浏览量:1187
法国iXblue是世界上最著名的铌酸锂电光调制器厂商之一,iXblue提供全面的商业化的铌酸锂强度调制器(780nm-2200nm),IQ调制器(1550nm,1310nm),铌酸锂相位调制器(780nm-2200nm);射频放大驱动器:模拟射频放大驱动DR-AN-系列,DC-40GHz多种带宽,数字信号射频放大驱动器:DR-DG系列,DC-44Gbps(40GHz)速率,脉冲信号放大驱动器:DR-PL系列,带宽10-20GHz可选,多格式射频放大驱动器DR-VE系列,DC-10GHz带宽,适合脉冲低至30ps脉宽,同时提供适合各种应用需要的偏压控制产品。iXblue同样为用户提供定制化的ModBox电光调制系统:模拟参考发射机系统、脉冲及激光前端、光网络分析仪VNA,多格式光发射机(Multi-format),载波抑制单边带调制系统等等。

法国iXblue提供有效使用带宽高达70GHz强度调制器,可选:1510nm波段,1310nm波段,1550nm&1310nm双波段,这些强度调制器具有高带宽响应、低半波电压,低插损等特点,非常适合于高频光电探测器测试、光网络分析仪、微波光子雷达,高速数字通信应用等。



典型S参数

典型参数指标

型号 - MZ-LN-70-PD MZ1300-LN-70
主要参数 单位 Min Typ Max Min Typ Max
电学参数
电光带宽S21 @-3dB (from 2GHz) GHz - 30 - - 30 -
电光带宽S21 @-6dB (from 2GHz) GHz - 50 - - 50 -
电光带宽 S21 @-9dB (from 2GHz) GHz - 70 - - 70 -
电回损 S11 0 - 40GHz dB - -15 -10 - -15 -9
电回损S11 40 - 70GHz dB - -10 -5 - -10 -5
Vπ-RF端口 @50kHz V - 6 6.6 - 5 6
Vπ-DC端口 V - 6 8 - 5.5 7.5
纹波 S21 0 -70GHz dB - 0.5 - - ±1 ±2
RF端口阻抗匹配 Ω - 50 - - 50 -
DC端口输入阻抗 1 - - 1 - -
光性能参数
晶体 Lithium Niobate Z-Cut Y-Prop
波导 Ti diffusion
工作波长 nm 1530 1550 1580 1270 1310 1330
插入损耗(无连接器) (1) dB - 4 5.5 - 4 5.5
DC消光比(激光线宽 ≤ 200MHz) dB 18 22 - 20 25 -
光回损 dB -40 -45 - -40 -45 -
接口
输入/输出光纤类型 Polarization maintaining 1550nm Corning PM 15-U25D
输入/输出光纤类型 Plength : 1.5 meter, buffer diameter : 900 um
封装尺寸 85 x 15 x 9.65 mm3
输入RF接头 Female V
DC 电极 Pins
光接头 FC/APC (1)
环境参数
工作温度范围 0°C to +70°C
存储温度范围 -40°C to +85°C
最大值
最大射频功率(CW mode) dBm - - +28dBm - +28dBm
偏置电压范围 V -20 - 20 -20 - 20
最大输入光功率 (CW mode) dBm  +20dBm  +20dBm
备注1-参数: 额外损耗约0.25~0.35dB每个FC/APC接头。
备注2-参数: 所有参数与25℃,测试波长分别为1550nm,1310nm。
更多产品资料信息、特殊说明信息,联系苏州波弗光电科技有限公司相关销售人员确认。

*备注,1550nm,1310nm波长,70GHz带宽强度调制器苏州波弗光电科技有限公司常备有现货库存,更多信息,联系苏州波弗光电科技有限公司相关销售人员确认。


产品封装尺寸:



产品封装尺寸



导航 产品 资料 电话