无标题文档
联系我们
苏州波弗光电科技有限公司
电话:0512-62828421
传真:0512-67224355
您的当前位置:网站首页 > 解决方案解决方案

2um波段150MHz平衡光电探测器-DSC-R205M

作者:苏州波弗光电科技有限公司 来源:苏州波弗光电科技有限公司技术部/销售部

2um波段150MHz平衡光电探测器-DSC-R205M

产品简介:

DSC-R205M是一款低噪声,20dB增益,150MHz平衡光电探测器,工作波长范围:1200nm-2200nm,非常适合于LIDAR和人眼安全自由空间光接收应用。

DSC-R205M是有InGaAs/InP光电二极管组成,具有低电回损耗的跨阻放大器改善链路性能。DSC-R205M可用于相干光波链路设计,用于消除DC强度噪声,可有效地利用所有的链路信号和本地振荡器功率。

DSC-R205M可选SMA或K连接器封装模块、以及简单易用的Lab Buddy版本。Lab Buddy版本版本可有效的保护光纤和光接收器在实验室中由于误操作或不正确的电源而造成的意外损坏,包括50/60Hz、110/220V通用电源适配器。更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,咨询电话:0512-62828421!

 

主要特点:

【1】光谱响应范围:1200nm-2200nm(1.2um-2.2um)

【2】平衡InGaAs PIN光电二极管设计

【3】20dB放大增益

 

典型应用:

【1】2um波段LIDAR(2000nm波段)

【2】人眼安全自由空间光传输链路

【3】消除激光RIN(相对强度噪声)

DSC-R205M主要技术指标:(@25℃)

 

主要参数

DSC-R205M

最小值

典型值

最大值

波长响应范围(nm)

1200

-

2200

带宽 @ 1550 nm (MHz)

-

150

-

低频截止(kHz)

-

100

-

 灵敏度(A/W)

@1550nm

0.8

0.9

-

@2000nm

0.9

1

-

 转换增益(V/W)

@1550nm

560

750

-

@2000nm

630

900

-

 放大增益(dB)

15

20

-

 阻抗(跨阻)(Ω)

900

1000

-

 增益平坦度@550nm  (dB)

-

± 1

-

 噪声(pA / √Hz)

-

20

-

 光回损@1550nm(dB)

-

27

-

 线性过载(dBm)

-

-3

-

 

绝对最大值说明:

 

 工作/存储温度范围

0 - 70℃ / - 40 - 85℃

 最大PIN偏置电压 Vbd

7V

 最大放大偏置电压 Vdd

5.5V

 最大放大偏置电压 Vss

-5.5V

 光功率损伤阈值

0 dBm Peak

 

典型光谱相应参考:

 

 

 

参考选型:

【1】DSC-R205M-39-FC/APC-SMA-2

1.2um-2.2um,150MHz平衡光电探测器,SMA连接器射频输入,Lab Buddy版本。

 

更多2000nm波段(2.0um波段)光电探测器,平衡光电探测器产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,电话:0512-62828421,咨询邮箱:sales@bonphot.com !


【返回】