无标题文档
产品展示
联系我们
苏州波弗光电科技有限公司
电话:0512-62828421
传真:0512-82175009
您的当前位置:网站首页 > 产品展示产品展示

1550nm波段 150MHz/10/20/40GHz 相位调制器

  • 产品名称:1550nm波段 150MHz/10/20/40GHz 相位调制器
  • 合作厂商:法国Photline
  • 产品型号:MPX-LN和MPZ-LN系列
  • 产品简介:MPX-LN和MPZ-LN系列是市场上1550nm波段产品可选择性最多的电光相位调制器。
    ·MPZ-LN系列适用于10GHz, 20GHz, 40GHz高带宽应用。
    ·MPX-LN-0.1具有优化的高输入阻抗,更适用于150MHz以下调制频率应用。
    以最新的铌酸锂技术水平设计,MPX和MPZ相位调制器非常便于适用及集成,为当前最先进的应用提供了非常优异的性能。
  • 产品介绍
  • 资料下载
  • 相关产品
  • 产品留言


    1550nm波段 150MHz/10GHz/20GHz/40GHz铌酸锂(LiNbO3)相位调制器 


         法国Photline公司相位调制器从低频到40Gbps/40GHz带宽可选,工作波长780-2200nm可选(800nm波段1060nm波段1310nm波段1550nm波段2000nm波段),输入/输出光纤类型可选:单模或保偏,光连接器可定制。性能稳定,价格实惠,型号齐全。同时可选Photline公司RF驱动配合使用,可到达更好的效果。更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,0512-62828421!


    产品简介:


    特点:


          高带宽>30GHz

          C&L波段

          低插入损耗

          低半波电压


    应用:


         边带生成

         频移频谱展宽

         量子秘钥分配系统研究

         高速电信传递

    性能特点:

     

    参数

    单位

    型号

    MPX-LN-0.1

    MPZ-LN-10

    MPZ-LN-20

    MPZ-LN-40

    电学特性

    电光带宽@-3dB

    GHz

    0.15

    12

    20

    32

    Vpi RF @50kHz typ

    V

    3.5

    4

    6

    6

    RF输入阻抗

    Ω

    10000

    50

    光学特性

    工作波长

    nm

    1530~1625nm,Typ:1550nm

    插入损耗 typ

    dB

    2.7

    2.5

    2.5

    2.5

    光回损

    dB

    -40Min,-45typ

    最大光输入功率

    dBm

    20

    选项

    -

    800nm,1060,1300nm,2000nm波长版本可选;低残余强度调制

    相关设备

    -

    射频放大器


    订购信息:

     

    MPX-LN-0.1-Y-Z-AB-CD  / MPZ-LN-WW-Y-Z-AB-CD

    XX = X-cut 带宽 : 0.1 150 MHz

    WW = Z-cut 带宽 : 10 10 GHz 20 20 GHz 40 40 GHz

    Y = 输入光纤类型 : P-保偏光纤   S-单模光纤

    Z = 输出光纤类型 P-保偏光纤   S-单模光纤

    AB = 输入连接器 : 00 -bare fiber   FA-FC/APC   FC-FC/SPC

    CD = 输出连接器 : 00 -bare fiber   FA-FC/APC   FC-FC/SPC

    Note : 保偏尾纤,对齐慢轴,快轴关闭。


    参考选型:


    MPX-LN-0.1-P-P-FA-FA  150MHz,1550nm相位调制器,FC/APC连接器


    MPZ-LN-10-P-P-FA-FA   12GHz,1550nm相位调制,FC/APC连接器


    MPZ-LN-20-P-P-FA-FA   20GHz,1550nm相位调制,FC/APC连接器


    MPZ-LN-40-P-P-FA-FA   40GHz,1550nm相位调制,FC/APC连接器


    更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,电话:0512-62828421,67224155,67224255!

    >