无标题文档
产品展示
联系我们
苏州波弗光电科技有限公司
电话:0512-62828421
传真:0512-82175009
您的当前位置:网站首页 > 产品展示产品展示

超窄带宽光纤滤波器(Ultra Narrow-band Optical Transmission Filter)

  • 产品名称:超窄带宽光纤滤波器(Ultra Narrow-band Optical Transmission Filter)
  • 合作厂商:Bonphot
  • 产品型号:UNOTF-1550
  • 产品简介:苏州波弗光电科技有限公司供应的基于FBG定制的可调谐超窄带宽光纤滤波器,具有极低的半高全宽(FWHM),低至:500MHz可定制,在对于FWHM及其严格(超窄带宽)的应用,是用户最完美的选择。
  • 产品介绍
  • 资料下载
  • 相关产品
  • 产品留言


    超窄带光纤滤波器(Ultra Narrow-band Optical Transmission Filter)


     

    苏州波弗光电科技有限公司供应的基于FBG定制的可调谐超窄带宽光纤滤波器,具有极低的半高全宽(FWHM),低至:500MHz可定制,在对于FWHM及其严格(超窄带宽)的应用,是用户最完美的选择。与标准的FBG组件相反,定制的光纤滤波器模块不反射任何信息,因此在与激光器配合使用时,不需要另外加隔离器。超窄带宽光纤滤波器允许选择具有窄带宽的信号,同时可靠地阻挡任何其它波长分量。更多产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,咨询电话:0512-62828421!

     

    主要特点

     

    Ø 波长可调谐范围:±0.24nm

    Ø 有源波长稳定

    Ø 用于多条传输线路的两个或多个设备的级联

    Ø 极好的噪音抑制<50dB(可定制)

    Ø 优异的光谱稳定性

     

    典型应用:

     

    Ø 窄带信号传输

    Ø 布里渊散射滤波

    Ø ASE噪声抑制

    Ø 光纤激光器模式分离

    Ø 单光子计数/量子密码学

     

    主要技术指标:

     

      参数规格

    Premium

    Standard

      波长范围

    1525 .. 1610 nm

      线宽 (FWHM)

    0.005 .. 0.040 nm

    0.5 .. 5.0 GHz

      信噪比SNR

    55 dB

    35 dB

      偏振相关损耗PDL

    <0.2 dB  

      插损

    <2.9 dB (*)

    <2.0 dB (*)

      稳定性 @ 10° .. 45°C

     +/- 2.5 pm

      工作温度范围

    10° .. 45°(可定制更宽温度范围)

      连接器类型(端口类型)

    FC/PC, FC/APC, ST, SC/PC, SC/APC, DIN, SMA

    (3mm 保护套管可选)

      封装

    Table top box (19" modular system)

      最大输入光功率

    500 mW (2 W 版本可定制)

     

    产品尺寸&测试参考:

     

     

    更多超窄带宽光纤滤波器产品信息,请联系苏州波弗光电科技有限公司,咨询电话:0512-62828421,咨询邮箱:sales@bonphot.com !